10 октября 2011 г.

Фасадная штукатурка.

Независимый декоративный материал с технической характеристикой, который делает штукатурку фасадным материалом, годящийся для любых климатических условий – это структурная фасадная штукатурка.


Проектировщик и застройщик в первую очередь определяются с техническими и эстетическими требованиями к штукатурке, для того чтобы начать отделку фасада здания. Но требуется обращать внимание на совместимость штукатурки с фактурой или грунтовкой, а также с прокладочными штукатурными смесями.


У фасадных штукатурок есть четыре основных вида – это минеральные, акриловые, силикатные и силиконовые. У каждого из них имеются свои уникальные свойства.


Минеральные фасадные штукатурки – более прочные, а также сравнительно недороги, но у них небольшой выбор цветовой гаммы, однако это легко решается благодаря нанесению краски на обычную штукатурку. Также можно придать минеральной фасадной штукатурке различные дополнительные свойства с помощью различных добавок и порошков, например, водоотталкиваемость. Цена минеральной фасадной штукатурке достигает 50 рублей за килограмм.


Акриловая штукатурка – основой которой являются синтетические смолы – это придает это типу фасадных работ такие свойства как эластичность и малая поглощаемость, а это обеспечивает стойкость к перепадам температуры и загрязнениям. Цена акриловой штукатурки колеблется от 60 до 80 рублей за килограмм.


Силикатная фасадная штукатурка – представляет собой жидкое калиевое стекло с различными минеральными добавками, продается в виде готовой массы. Высокая паропропускаемость – это основное свойство силикатной штукатурки. Силикатная фасадная штукатурка подойдет для фасадов из ячеистых бетоном. Цена силикатной фасадной штукатурки достигает 80 рублей за килограмм.


Силиконовая фасадная штукатурка – включает в себе все преимущества вышеперечисленных материалов. Цена от 100 рублей за килограмм.


Компьютерная клеровка массы – решение проблемы цвета штукатурки, стоит эта процедур от 5 до 7 рублей за колеровку литра штукатурки.


фасадные декоративные штукатурки

Комментариев нет:

Отправить комментарий