10 октября 2011 г.

Штукатурки средней сложности нанесения

Не все эффекты при работе с моделируемыми штукатурками доступны любому, поэтому иногда лучше обратиться к помощи специалистов, которые имеют опыт работы с декоративными покрытиями. Например, если вы хотите создать сложные эффекты, такие как эффект жатой ткани, влажного шелка, вельвета, муара, бархата, трещин, эффекта старины, то помощь мастера может вам пригодиться.


















Эффект старины





Эффект жатой ткани



Эффект трещин

Рельеф поверхности формируется в результате применения специальных техник нанесения и использования различных инструментов. При работе могут применяться шпатели, щетки, структурные валики, различного вида кисти, кельмы гладилка, руки мастера и т. д. Рисунок готового покрытия зависит от вида инструмента, характера мазков, силы нажима, угла наклона и способа движения инструмента.

Также требуют определенного навыка (особенно при работе на больших объемах) камешковые и некоторые текстурные штукатурки (например, кора дуба). Хотя при наличии большого желания и художественного вкуса можно освоить эти материалы самостоятельно.

«Мягкое золото»

Новый вид декоративного покрытия для внутренних работ, не имеющий аналогов на рынке, «Мягкое золото» также можно наносить на небольших объемах самому, а большие объемы все-таки доверить специалистам. Гранулы наполнителя похожи на маленькие пористые «губки», которые обеспечивают покрытию эффективную тепло- и звукоизоляцию, а также бактерицидный эффект.



За счет мягкости они также придают покрытию антивандальные свойства: если на поверхности образуются царапины или вмятины, они постепенно разглаживаются. Базовый цвет покрытия золотисто-желтый, но состав можно окрашивать.

Тонкослойные

Среди тонкослойных покрытий, которые традиционно считаются сложными в работе, наиболее простым в нанесении является покрытие «Иридис». Эта штукатурка имеет полупрозрачную структуру с вкраплениями перламутра. Напоминает «венецианку», но менее прозрачна и воздушна, сильнее блестит и переливается. Изменяет цвет в зависимости от угла зрения и освещения. Способ ее нанесения напоминает работу с «венецианкой», только количество слоев может быть чуть меньше, и сама технология намного проще.

декоративная штукатурка шуба

Комментариев нет:

Отправить комментарий