10 мая 2012 г.

Венецианская штукатурка - это универсальный материал

Издавна люди стремились украшать свои дома, для чего создавались новые виды декоративных материалов. Одним из них стала так называемая венецианская штукатурка, появившаяся как самостоятельное декоративное покрытие уже в Древнем Риме. В качестве основных составляющих этого материала использовались отходы в виде пыли и крошки, остающиеся при работе с мрамором. Венецианские мастера первыми догадались смешать эти продукты с простой штукатуркой, получив тем самым покрытие высокого качества.

Современная венецианская штукатурка состоит из многих компонентов, основными из которых являются мраморная и известковая мука. Штукатурка позволяет имитировать покрытие из мрамора или оникса. При отделочных работах венецианской штукатурке отводят особую роль, ведь в умелых руках она может превратить в произведение искусства любое помещение.

Возможности применения этого отделочного материала практически не ограничены. В последнее время венецианскую штукатурку стали использовать для создания орнаментов и рисунков в помещениях различного назначения. Эта идея оказалась блестящей, и ею воспользовались дизайнеры интерьеров. Но особенности материала накладывают свой отпечаток на технические приёмы его использования. Поэтому работа с "венецианкой" намного сложнее, чем с обычными структурными штукатурками. Недостаточно просто нанести венецианскую штукатурку на стены, для этого необходимо обладать специальными навыками.

Венецианскую штукатурку (укр.: венеціанська штукатурка) часто используют в тех случаях, когда требуется получить эффект мраморной поверхности. Отделка под мрамор позволяет придать неповторимую атмосферу любому помещению. При выполнении работы профессионалами получается настолько натуральное покрытие, что Вы действительно будете видеть мраморную поверхность. Глубина и прозрачность получаемого покрытия являются результатом использования специальной техники нанесения материала. Разные художественные эффекты достигаются нанесением до десяти слоёв штукатурки. Опытные мастера накладывают штукатурку небольшими штрихами, затрачивая большое количество времени на работу, что и определяет высокую стоимость покрытия. Понятно, что полная отделка стен венецианской штукатуркой - процесс весьма длительный. Часто венецианскую штукатурку используют для отделки небольших участков стен, которые становятся стилевыми акцентами интерьеров.

Количество видов "венецианки" огромно, как и спектр возможностей её применения. Сегодня Вы можете приобрести классическую "венецианскую" штукатурку, уникальную штукатурку, имитирующую натуральный полудрагоценный камень, рельефный материал, включающий в состав натуральный воск (с его помощью добиваются искусственного старения поверхности) и многое другое. К этому классу отделочных материалов относят также такие покрытия как каменная крошка.

Структурные штукатурки при ремонте офиса - это удобный для работы и послушный строительный материал. Небольшие цветовые добавки позволяют получать оригинальные узоры, которые сами по себе являются интересным решением. В зависимости от фактуры и величины включаемых фракций получаются различные рисунки. Добавки цветных пигментов в основную массу позволяют создавать различные оттенки штукатурки.

Венецианская штукатурка при ремонте квартир - это универсальный материал, с помощью которого можно как выполнять декоративную отделку помещений, так и создавать неповторимые узоры, подчёркивающие выбранный стиль. Но работа с этим материалом требует специальных знаний и навыков. Только сочетание профессионализма со знанием технических особенностей "венецианки" позволяет создавать действительно качественные покрытия. венецианская штукатурка киев

Комментариев нет:

Отправить комментарий