7 мая 2012 г.

Грунтовка глубокого проникновения

За счет применения грунтовка глубокого проникновения поверхность основания приобретает равномерную гигроскопичность и адгезию, что значительно улучшает качество последующих работ.

Применение грунтовки глубокого проникновения

Этот вид грунтовок применяется для различных задач, это может быть и подготовка основания перед шпаклеваием, нанесением штукатурного слоя, облицовкой стен плиткой, оклейкой обоями и покраской или заливкой наливными полами. Некоторые грунтовые смеси могут подходить под все вышеперечисленные задачи, такие грунтовки называют универсальными. При нанесении на бетонные поверхности часто использую грунтовый раствор с водой. Пропорции для разных марок могут сильно отличаться, поэтому мы их указывать не будем. (грунтовка акриловая)

Состав грунтовки глубокого проникновения

В качестве основы для данного типа грунтовок обычно служат акриловые полимеры. В них могут содержаться различные добавки, которые позволяют получить, например, антисептический эффект.

Характеристика грунтовки глубокого проникновения

Время высыхания этого вида грунтовок при температуре воздуха от + 5 до + 30 градусов составляет примерно 1 час.

Расход грунтовки глубокого проникновения

Расход грунтовки может сильно отличаться в зависимости от типа поверхности на которую Вы будите ее наносить, но в среднем это 150 – 200 мл на 1 кв.м. (грунтовка для стен)

Сколько стоит?

Самыми популярными брендами грунтовок глубокого проникновения являются грунтовки марок Старатели, Кнауф, Церезит, Оптимист, Лакра, Тифенгрунд, Юнис, Баларс, Эксперт. Грунтовки глубокого проникновения продаются в уже готовом виде в канистрах от 1 до 10 литров. Цена за канистру в 10 л обычно начинается от 300 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий