3 мая 2012 г.

ПЛАСТИФИКАТОРЫ И ДОБАВКИ В БЕТОН – УМНАЯ ЭКОНОМИЯ НА СТРОЙМАТЕРИАЛАХ

Современное строительство – это не только применение качественных строительных материалов, но и тщательный подсчет затрат на стройматериалы. Ошибается тот, кто думает, что добавки в бетон – это излишество и что бетонный раствор и так - без добавок и пластификаторов неплохо выполняет свою функцию. Это не так. Обычный раствор – без добавления пластификаторов и добавок – это уже вчерашний день. Сегодня, в эпоху новейших технологий во всех сферах нашей жизни, современное строительство невозможно представить себе без качественного бетонного раствора.

И именно добавки в бетон и пластификаторы смогут сделать раствор бетона оптимально качественным, прочным и влагостойким. Кроме того, именно добавки в бетон позволяют делать бетон таким пластичным и удобным в работе, что сам процесс строительства происходит легко и быстро, так как бетонные растворы, в состав которых входят добавки, не прилипают к строительному оборудованию, к лопатам. В бетономешалке он не станет прилипать к её лопастям, а останется однородным и не застывшим до тех пор, пока его не довезут до места назначения. Такой бетон не будет стекать со стены, что значительно сэкономит рабочее время а, следовательно – оплату работникам.

Многие из нас видели на улицах огромные машины, с вращающимся цилиндром за кабиной. Эти машины перевозят на место стройки бетонные и цементные растворы. Почему они все время крутятся? Чтобы цемент или бетон не застывал. Но постоянного движения ёмкости с бетоном недостаточно. Обязательно нужно добавлять в такие бетонные растворы пластификаторы для бетона или добавку в бетон. Существует много видов добавок и пластификаторов, но самыми качественными из них считаются добавка в бетон Морозостоп и пластификатор Докпласт. Такие добавки в бетон очень экономят расход цемента, позволяют производить строительство в любое время года, повышают производительность труда.

Остановимся немного подробнее на каждом из них: морозстоп используют главным образом зимой, так как он, в отличие от докпласта не замерзает даже при температуре ниже минус десяти градусов. И та и другая добавка улучшает эксплуатационные свойства бетона, не имеет резкого запаха, абсолютно экологически чистая, что подтверждено соответствующими сертификатами качества и безопасности. И морозостоп и докпласт выпускаются в виде жидкости (готовый к работе раствор) в таре по десять и пятьдесят литров, что очень удобно для работы.

Благодаря добавлению в готовый бетонный раствор таких добавок и пластификаторов, готовый бетонный раствор не выделяет воды, а значит, после того, как бетонное сооружение простоит какое-то время под открытым небом, под дождем и снегом, на его стенах не появятся высолы и плесень. Высолы - следствие некачественного бетонного раствора, в который было добавлено слишком много воды.

Докпласт – пластификатор высочайшего качества. Его, как правило, применяют для повышения прочности фундамента домов, его можно использовать для строительства любых объектов: и школ и детских садов, и поликлиник и больниц, бассейнов, предприятий пищевой промышленности, ёмкостей для воды, так как он не обладает негативным воздействием ни на окружающую среду, ни на человека. Экологическая безопасность и высокое качество раствора, в котором применялся докпласт – вот отличительная черта этого пластификатора.

Ещё одна особенность докпласта состоит в том, что в его состав не входят органические растворители: сульфаты, фенол, формальдегид, нафталин и лигносульфонат, химических элементов, присутствие которых вызывает возникновение коррозии бетона (точнее арматуры). Используется всего 1 литр докпласта на 1 куб. метр бетона и 1 литр докпласта профи на 5 куб метров бетона или 1 литр на 350-450 кг цемента в бетонной смеси. С успехом применяется для стяжек полов, которые впоследствии планируется сделать «теплыми полами».

Используя в строительстве добавки в бетон и пластификаторы, вы сможете быть уверены в качестве и прочности строительных объектов, возводимых или ремонтируемых вашей компанией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий