2 июня 2011 г.

Электрокамины. Тепло и свет для жилья.

Электрокамины Dimplex – это "холодный огонь", украшение интерьера летом и настоящий обогреватель, приносящий тепло в ваш дом зимой. В каминах установлены ТЭНы, которые исполняют функцию нагревателей. Максимальная температура нагревателя – 900 градусов. Нагревательный блок электрического камина оснащен теплоотражателем-рефлектором. Именно с его помощью создается направленный тепловой поток, и при этом корпус камина не нагревается. Температура теплового потока регулируется вручную, кроме того, на некоторых моделях есть особая функция автоматического поддержания заданной температуры (эту функцию выполняет термостат), а также вентиляторы, создающие принудительную конвекцию воздуха, чтобы достичь наиболее качественного обогрева помещения.


Специально для теплого времени года в электрических каминах предусмотрен режим декоративного освещения без выделения тепла. Камин просто будет радовать вас мерцанием углей и красотой пламени, но не повысит температуру воздуха.


электрокамин свет и теплоТопки для каминов.


Поскольку электрические камины используются не только в качестве декорации, но и как обогреватели, следует соблюдать технику безопасности, чтобы не случился пожар. Обычный электронный камин нагревает воздух до полуметра от нижнего края корпуса на 50-70 градусов. Это означает, что если вы положите возле камина вещи, выполненные из легковоспламеняющихся материалов, то они в лучшем случае сгорят, а в худшем – подожгут весь дом. Обратите внимание и на то, что многие ковры от такого жара со временем выцветают, поэтому их лучше не стелить возле камина.


Горячий воздух имеет свойство подниматься вверх, поэтому очень опасно ставить электрический камин прямо под розеткой. Если розетка начнет плавиться, то может возникнуть пожар. Словом, если вы не хотите, чтобы искусственный огонь стал вполне реальным – соблюдайте технику безопасности.


Если все правила эксплуатации будут соблюдены, то использование электронного камина не доставит вам никаких хлопот. Вы можете установить его куда захотите, не монтируя при этом дымоход. Стилей современных электрокаминов очень много, и вы сможете без особого труда подобрать модель, которая прекрасно подойдет именно для вашего интерьера. Не стоит забывать о том, что летом функция камина будет чисто декоративной, а значит, электрическим камин должен красиво выглядеть и подчеркивать стиль интерьера помещения. Размеры каминов тоже варьируются. Можно подобрать электрический камин как для большого зала, так и для маленькой комнаты.


Стоимость электрических каминов существенно ниже стоимости дровяных, кроме того, они не нуждаются в постоянном уходе и чистке. Что касается расходов на электроэнергию, то они совсем не велики. Стандартный камин потребляет 2 кВт в час, притом декоративное освещение требует гораздо меньших затрат электроэнергии, чем обогрев помещения.


Электрический камин – превосходный очаг и зимой, и летом. Красота, разнообразие стилей и размеров, мобильность, низкая цена, удобство в эксплуатации, безопасность при правильном использовании – лишь некоторые из преимуществ электрических каминов. Электрокамин – достойная замена традиционному дровяному камину.


Электрокамины Киев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий